Если человек умер и есть свидетельство о смерти, прекращается ли его розыск?
Лучший ответ
Если речь идёт о розыске подозреваемого (обвиняемого) по уголовному делу, то смерть влечет прекращение розыска и уголовного преследования. Прекращение производится на основании соответствующих постановлений лица, ведущего расследование.
Да, после определенных процедур.
да
Нужно знать подробности
При наличии подтверждения о смерти лица, да, дело закрывают после решения начальника следственного отдела.