Брат, находящийся в розыске, умер в другом городе - кому передать полученное свидетельство о смерти?
Здравствуйте! Розыск объявляется и ведется территориальным органом УМВД по месту совершения преступления. Вам необходимо обратиться в уголовный розыск того района, где было совершено преступление, для прекращения розыскного дела. Также необходимо обратиться в орган расследования (следователю, дознавателю), скорей всего этого же района, для прекращения уголовного дела в отношении Вашего брата, в связи со смертью.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к инициатору розыскного дела с заявлением о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого, обвиняемого либо подсудимого.
Его судить должны были в Крыму а умер он в Москве мне что в Крым ехать с свидетельством о смерти?
Здравствуйте Александр, если вам не нужно прекращение уголовного дела и как следствие розыска как юридического факта, то вам не нужно ничего делать, у вас нет обязанности представлять какие либо документы в органы инициирующие розыск. Получать и приобщать документы в данном случае обязанность компетентных органов.