Саратов, 08.03.2024, 18:46

Может ли военная часть сама подать документы на назначение пенсии ребёнку по потере кормильца

Вопрос №23693483 из г. Саратов
опубликован 08.03.2024, 18:46
Может ли военная часть сама подать документы на назначение пенсии ребёнку по потере кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не в её компетенции. Такое заявление следует подать представителю ребёнка в уполномоченный орган.

08.03.2024, 19:15

Если он контрактник, то куда мне следует подать заявление?

08.03.2024, 19:18

В военный комиссариат по месту постановки его на воинский учёт.

08.03.2024, 19:19

Он после института по распределению

08.03.2024, 19:21

Нет, нужно заявление законного ребенка.

08.03.2024, 18:47

Если ребёнку 8 лет?

08.03.2024, 18:48

Приказ Министерства обороны РФ от 15 декабря 2023 г. № 845 “Об установлении Порядка организации работы по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны Российской Федерации” устанавливает, что заявление + необходимые документы подают родственники погибшего военнослужащего

08.03.2024, 18:49

В МФЦ я могу подать документы?

08.03.2024, 18:51

нет

не понимаю.. о чем вообще речь

документ.. и вонкомат

08.03.2024, 19:39

Не может, так как не является законным представителем ребенка.

08.03.2024, 18:51

Я её мама

08.03.2024, 18:51

Военная часть нее является законным представителем ребенка, поэтому не может и не должна подавать документы на назначении пенсии ребенка.

08.03.2024, 18:53

Тогда куда я могу подать заявление?

08.03.2024, 19:00

В военкомат, через который уходил на службу отец ребенка.

08.03.2024, 19:08

Он контрактник

08.03.2024, 19:08

В военкомат по месту его постоянной регистрации.

08.03.2024, 19:24

Нет, не может.

Только заявитель подаёт документы.

08.03.2024, 19:21