Получение пенсии без постоянной прописки - что нужно знать?
Скажите буду ли я получать пенсию, если нет постоянной прописки а временная закончилась. Пенсия по инвалидности с 2019 года бессрочно.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
В законодательстве РФ нет основания прекращать выплату пенсии в связи с отсутствием регистрации.
будете
пенсию Вам не отменят
Сергей, конечно будете получать пенсию.
Необходимо обратиться в СФР с заявлением о выплате пенсии по фактическому месту жительства. Иначе выплату пенсии могут приостановить для выяснения обстоятельств.