Шансы на условный срок для подростка без судимости и с хорошей характеристикой - статья 162.2
Мне 16 лет, нет судимости, хорошая характеристика от пдн, от школы, от спорта, не ращу не стоял на учете пдн и вообще не было проблем с полицией, многодетная семья. Какие шансы на условный срок? Статья 162.2. Но меня приписали как соучастника, но я ничего не брал и словесно не вымогал.
Судья хочет отправит в какую-то спец. Школу.
Есть шансы как-то доказать, что это не обязательно и могу исправится на условном сроке либо могу на принудительные работы пойти.
ПДН пишет ходатайство чтобы меня никуда не увезли, это огромный + для меня?

Здравствуйте. Хорошие характеристики это конечно плюс, но не огромный. Необходимо изучить материалы дела чтобы дать вам какие-то дельные советы. А в целом - создавайте для себя побольше смягчающих наказание обстоятельств.
СпроситьНу по статье 162.2 это смягчающие обстоятельства и то,что пдн пишет ходатайство о условном сроке это хорошо же?в этом деле я просто был в рядом,но состоял в компании ребят которые забрали телефон
У Вас как несовершеннолетнего по закону должен обязательно быть защитник - адвокат. Все вопросы к нему. На сайте, не зная обстоятельств дела, однозначный ответ не дадут