Мои попытки получить удостоверение Ветерана боевых действий оказались безуспешными - опыт в других регионах России свидетельствует обратное
Я судился с Министерством Обороны по поводу получения удостоверения Ветерана боевых действий. Суд первой инстанции проиграл. Обжаловал решение районного суда в областном. Областной суд оставил решение без изменения. В настоящее время у меня имеются на руках положительные решения судов из других регионов России абсолютно по таким же делам, как мое.
Заранее благодарен за ответ.
Доброго времени суток Евгений. Судебная практика в субъектах РФ различна и на неё нет смысла ссылаться. Из судебной практики других регионов можете что-то черпнуть для написания жалобы в Президиум областного суда и в Верховный суд. Если в др.регионах имеется положительная практика, то наверняка Министерство обороны обжаловало решения в вышестоящие судебные инстанции, именно эти судебные постановления Вам надо найти, а не решения судов первой инстанции из др. регионов. Посмотрите практику Верховного суда РФ по данной категории дел.
Министерство Обороны не обжаловало указанные мной решения. Они вступили в законную силу. Люди получили заслуженные удостоверения Ветеранов боевых действий.