LSN Messenger
Краснодар, 09.03.2024, 09:04

Проблемы с исправительными работами - почему 1.5 месяца работы не засчитываются?

Вопрос №23694522 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2024, 09:04
Сейчас отрабатываю исправительные работы. С июня по август работал на заводе менеджером, получилось в итоге 1.5 месяца, но там не подписали направление от инспекции и не отчисляли процент в, доход государства из зарплаты. Инспекция сама мне выдала на руки направление, я его отдал в организацию, но там то ли забыли, то ли потеряли, никто не контролировал и его не подписали, теперь инспекция меня винит в этом, мол я забил, в связи с этим 1.5 месяца работы мне не хотят засчитывать в общий срок, хотя по сути они должны были письмом направить им направление на работу сами. Есть ли вообще тут за что зацепиться? Всё таки 1.5 месяца не маленький срок, когда всего 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий!

Напишите жалобу в прокуратуру.

09.03.2024, 20:50

Я бы с радостью, но мне говорят, что я не прав, должны были быть отчисления из зарплаты и подписано направление, а я работал без этого всего

09.03.2024, 22:21

После решения суда, инспекция Вас направляет с направлением в трудовое учреждение по предварительному согласованию с работодателем. Вы отдаете направление, и начинаете работать. Инспекция сама должна контролировать процесс исполнения вами решения суда. Направьте письменное обращение в УИИ с указанием всех обстоятельств. Так вы себя обезопасите. Если нужна помощь обращайтесь.

09.03.2024, 09:11

Это я знаю, проблема в том, что по их словам, я 1.5 месяца зря отработал, хотя я им приносил сразу справку, что трудоустроен с 8 июня, почему не подписали направление, я не знаю.

09.03.2024, 09:15

Необходимо решать вопрос или с Вашей инспекцией в порядке мирного урегулирования, и пояснить, что в противном случае намерены обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу. Соберите все документы, подтверждающие Ваши доводы и приложите их к жалобе.

При необходимости обращайтесь к выбранному Вами адвокату, для составления обоснованной и основанной на нормах права, жалобы.

09.03.2024, 09:21

Дело в том, что я не знаю, кто прав

С одной стороны, они правы, что не было отчислений в доход государства, но я ведь работал фактически наказание исполнял, но нигде нет ответа, кто в этой ситуации прав, поэтому и я и не понимаю, стоит ли вообще жалобы писать если ты не прав

09.03.2024, 09:25

Не забывайте читать ответы в личных сообщениях.

09.03.2024, 09:38

Нужно письменно обращаться. Слова никак не докажут Вашу правоту.

09.03.2024, 09:21