Как получить разрешение на строительство второго этажа на гараже в гаражно-строительном кооперативе - шаг за шагом

У меня такой вопрос - есть в гаражно-строительном кооперативе в собственности гараж и земельный участок под этим гаражом. Как мне построить второй этаж на данном гараже, какие документы нужны для разрешения и куда их подавать? Или проще сначала построить, а потом оформить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение на реконструкцию данного гаража. Для начала рекомендовал бы обратиться к кадастровому инженеру и уточнить, сможет ли он подготовить технический план в упрощенном порядке. Если нет, то только через разрешение на реконструкцию и акт ввода в эксплуатацию. Заявление о выдаче разрешение выдает администрация города в лице ее структурных подразделений, понадобятся правоустанавливающие документы на гараж и земельный участок, градостроительный план земельного участка, проект реконструкции. В администрации уточните по комплекту документов. В любом случае Вы начнете с градостроительного плана земельного участка. Предварительно обратитесь к кадастровому инженеру, некоторые регистраторы пропускают в подобных ситуациях технические планы, подготовленные в упрощенном порядке.

Спасибо за развернутый ответ

Построите без разрешения - его в администрации спросите - могут и снести по суду.

Какие документы нужны для разрешения?

Ответ отключен модератором