Сосед построил второй этаж гаража, и вся вода стекает в мой двор - что делать?
Сосед пристроил второй этаж к своему гаражу, и теперь вся вода течёт ко мне во двор с его слива, что я могу сделать в этой ситуации подскажите, гараж находится в полметре от моего участка, можно сказать на меже.
Если сосед добровольно не желает устранить такое состояние слива, то Вы можете обратиться в суд и понудить его это сделать на основании ст.304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обращаться в суд нужно с иском о сносе незаконной постройки.