LSN Messenger
Тольятти, 09.03.2024, 14:50

Могу ли я отказаться от отправки на работу в другой офис Сбербанка на 1 день, если у меня есть ребенок и муж на вахте?

Вопрос №23695367 из г. Тольятти
опубликован 09.03.2024, 14:50
Работаю в Сбербанке, отправляют работать в другой офис на 1 рабочий день. Могу ли я отказаться? Ребенку нет 14 лет, муж работает вахтовым методом, сейчас на вахте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе отказаться.

Без Вашего согласия перевод невозможен.

- см. ст. 72.1 ТК РФ

09.03.2024, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А как далеко этот офис и, в вашем трудовом договоре, определено место работы?

С уважением.

09.03.2024, 14:58

Офис находится в 30 км от моего офиса, машины своей нет, предлагаю ехать на такси за свой счет, п потом оплатят. В трудовом договоре я работаю в своем офисе, но есть разъездной характер.

09.03.2024, 15:02

есть разъездной характер.

09.03.2024, 15:38

Кристина, можете отказаться, но если на один день, то вам целесообразно не создавать конфликтную ситуацию с работодателем.

09.03.2024, 14:58

Добрый день. Если другой офис находится в том же населённом пункте, то ваш отказ непонятен. Если в другом городе то тогда да, есть смысл написать отказ руководству.

09.03.2024, 15:10

Если просят поработать 1 день, то есть необходимость. Руководитель выступает от лица работодателя. Думаю нет необходимости отказываться. Если у вас неотложные обстоятельства, то огласите их и попросите замену.

09.03.2024, 15:29

Из-за одного дня нет никакого смысла создавать конфликтную ситуацию, тем более если офис находится в одном городе и предлагают компенсировать проезд. Это можно трактовать в том числе поручением руководителя.

09.03.2024, 15:43