Как отвестность, за уклонение платы транспортного налога?
Лучший ответ
Гражданско- правовая ответственность. Взыщут долг в судебном порядке. приставы начнут работать.ФЗ-229
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
В случае неуплаты задолженность будет взыскана в соответствии со ст.48 НК РФ
А если у человека, нет имущества и счетов в банках?
взыскание могут обратить на транспортное средство, если оно есть
Автомобиль же есть, если транспортный налог оплачивать обязан. Арестуют приставы авто и реализуют на торгах.
Финансовая.