Как оформить безработного супруга после работы на севере - права и выплаты
С 1 февраля 2024 года максимальный размер пособия по безработице составляет 13 739 рублей
всё зависит от того, работал официально или нет.
Работал официально,есть подтверждение в электронной трудовой и справками для трудоустройства
Здравствуйте, Марина!
1. Если работал официально, и заработная плата была высокая, то при постановке на учет будет получать максимальное пособие.
2. С 12.03.2024 г. оно будет составлять 13739 рублей - в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5370 рублей - в следующие три месяца периода выплаты пособия по безработице.
3. До 12.03.2024 г. 13 738,31 руб. первые 3 месяца, далее 5 370 руб.
С Уважением!