Как наследники могут претендовать на автомобиль инвалида 1 группы по зрению, проданного племяннику перед смертью?
Наследники сами по себе не могут ничего посчитать, они имеют право подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной ,например ,по статье 177 ГК РФ ,такое право у них есть
Нет. договор составлен правомерно
Нет таких законных оснований у наследников для этого ст.
Они ссылаются на то , что он был инвалидом 1 группы и не мог подписывать дкп
Дарья, не могут, т.к. авто продано по ДКП.
Юридический оснований признавать договор недействительным, нет.
Могут, если будут основания для признания договора купли-продажи недействительным.