Как справиться с долгами по кредитным картам и ипотеке после потери работы - советы для семьи

У супруги несколько кредитных карт и ипотека месяц назад лишилась работы и стала просрочка по картам помогаю как могу как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Есть кредитные каникулы, обратитесь в банки

Спасибо

А если банк не идёт на встречу? из-за просрочки

Вы так пишете:

- Помогаю, чем могу.

Вы не помогать должны в этой ситуации, а возложить на себя максимально обязанности по погашению.

Найти другую работу, две работы, более оплачиваемые и т.д.

Если нет, то готовьтесь, что квартиру заберут.

Долги то не супруги уже, а ваши общие, если у вас брак зарегистрирован. Вы оба должны предпринимать все действия по погашению.

НО, если брак не зарегистрирован, то... ваше право, помогать или нет.

С Уважением !

Банкротство (но имущества лишитесь). Рефинансирование

Просите предоставить кредитные каникулы