Как справиться с просрочками кредитных карт и кредита наличными при отсутствии работы, чтобы избежать утраты квартиры?
У меня 6 кредитных карт,1 кредит наличными и 3 в микрофинансовых организациях, уже 3 месяца просрочки во всех банках, так как я осталась без работы, и муж перешел на другую работу с наименьшей зарплатой, раньше платили все вовремя, а сейчас просто нет денег заплатить все, скажите могут ли отобрать квартиру, и что мне делать в этой ситуации, у меня еще маленький ребенок.
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно.
Кваритру если единственное жилье не могу отобрать