Как отказаться от усыновления после развода - проблемы и поиск решения

У меня был зарегистрирован брак с женщиной у которой был ребенок 14 лет, я его усыновил, спустя 5 лет я развелся, но претензии в мой адрес остались, я выучил его в институте, на сегоднечный день он бросил институт и ему 24 года, нигде не работает, а я нахожусь в другом браке и мою нынешнюю жену (И меня) не устраивает, то что мы его содержим, подскажите, пожалуйста как можно отказаться от усыновления?
Лучший ответ

Никто Вас и не заставляет вполне самостоятельного и дееспособного человека содержать. По закону Вы ему ничего не должны.