Я пенсионер МВД в звании подполковника, мне 57 лет. Имею ли я право вновь устроиться на работу МВД заново, приостановить пенсию.
Здравствуйте, уважаемый Ахмед!
В данном случае, с правовой точки зрения в целом запрета на Федеральном уровне нет. Можете восстановиться, если на то будет согласие руководства отдела полиции (ФЗ от 30.11.2011 г.№342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ»).
И предельный возраст службы для полковников увеличивается с 55 до 60 лет. Для майоров и подполковников устанавливается возрастная планка 55 лет. Кроме того, в течение 5 лет после достижения предельного возраста предусматривается возможность заключения с сотрудниками, имеющими положительную последнюю аттестацию и соответствующими требованиям к состоянию здоровья, новых контрактов не только на один год, но и на более длительный срок в пределах 5 лет.
Таким образом, с юридической точки зрения, с учетом того, что Вы пенсионер МВД в звании подполковника и Вам 57 лет, Вы можете попробовать и вновь быть приняты на службу в ораны МВД с согласие руководства Управления МВД.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Ахмед!
Сейчас предельный возраст увеличили. Сможете умироиться до 60ти
В кадрах спросите, если у Вас не осталось связей... Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет;
2) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;
5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
Пока видно, что нет у Вас шансов...
318-фЗ от 2 августа 2019 года на меня не действует?
А в какой части он действует на Вас ? -
Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 02.08.2019 N 318-ФЗ
И чем Вы не довольны?
Если 318-фЗ от 2 августа 2019 года увеличил предельный срок пребывания на службе на 5 лет, имеющие специальные звания средний , высший и начальствующий состав, могут заключать контракты не менее чем на один год.