Вопрос оценки недостроенного дома - по минимальной цене или по документам?
В связи с изъятием для муниципальных нужд земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости в целях комплексного развития территории жилой застройки. Должен оценщик оценить дом по минимальной цене или по документам?
Если на дом есть все документы, прописка и в собственности но по факту дом на участке отсутствует. Потому как 6 лет назад дом немного погорел и разобрали сложив на участке бревна но дом так не построили.
Лучший ответ
В г. Калининграде ушлые товарищи зная о предстоящем выкупе на земельных участков под строительство автодороги очень быстро строили дома из "говна и палок", которые потом у них выкупались за нормальные суммы.
Спасибо! Поздно строить
Оценщик должен оценить дом в первую очередь по его наличию. Если у вас вместо дома груда горелых бревен - то вряд ли тут какие-то документы помогут.
Так же думаю но есть сомнения т к по документам есть дом и даже прописка и думаю что по наличию документов минимальная цена должна быть т к у меня изымают и потеряв выгоду построить дом
Оценщик проводит оценку предоставленного ему имущества в том виде, в котором оно есть на момент оценки.
Спасибо но я думала что если есть документы и стоит на кадастровом учете то хоть минимальная оценка должна быть