Право гражданина на получение правовой оценки судебного решения - должна ли ее предоставить районная прокуратура?

Обязана ли районная прокуратура предоставить мне правовую оценку судебного решения? В результате заведомо неправосудного судебного решения я лишился своих прав на применение в пенсионном расчёте норм закона № 340-1 "О Государственных пенсиях", гарантированных любому гражданину Постановлением Конституционного суда № 2-П от 2004 г. Принимать какие-либо меры к устранению этого беззакония прокуратура отказывается. Я уж не прошу её что-либо делать, потому что бесполезно. Прошу только дать правовую оенку этому незаконному судебному вердикту. Так и этого от них добиться невозможно. В ответных отписках прокуроры разных уровней мне пишут, что провели проверку и оснований для прокурорского реагирования не выявили. Хотя я их ничего выявлять и проверять не просил. Скажите, пожалуйста, обязана ли прокуратура предоставить мне правовую оценку судебного решения? Если обязана, то каким правовым документом это можно подтвердить?
Лучший ответ

Правовую оценку решения суда прокуратура не обязана давать или разъяснять. Дать ответ на жалобу со ссылками на нормы права прокуратура обязана но если есть решение суда то достаточно будет прокуратуре указать на это обстоятельство и всё

Правовая оценка решения указана в его мотивировочной части. Прокуратура давать вам какие то разъяснения не обязана

Нет, прокуратура не обязана этого делать. Прокурор по результатам рассмотрения вашего обращения обязан в ответе разъяснить право на обжалование этого судебного акта.

Нет. Прокуратура не вправе давать правовую оценку решениям судов. Любое решение суда законно, и обоснованно, если оно не обжаловано, и не отменено судом вышестоящей инстанции. Вы вправе обжаловать решение суда, если не согласны с ним.

Решение суда может разъяснять только сам суд.

Прокуратура имеет право в ряде случаев в порядке надзора обжаловать эти судебные решения, давая тем самым им свою правовую оценку.

Вы занимаетесь какой-то сельской юридической самодеятельностью.

При несогласии с решением суда - обжалуйте его.

Так обжалуем

Решения суда по поддельной выписке Егрн с неверными данными использовано в суде как доказательство право

И везде отказы

Что делать ?

Вы можете подать заявление о разъяснении суда точка закон предусматривает такой порядок