LSN Messenger
Красноярск, 10.03.2024, 08:10

Куда подавать заявление или возражение на иск - в тот же суд первой инстанции или в краевой?

Вопрос №23696999 из г. Красноярск
опубликован 10.03.2024, 08:10
Подал апелляционную жалобу на решение суда. Ее приняли и назначили дату для рассмотрения. В какой суд подавать заявление или возражение на иск? В тот же суд первой инстанции или в краевой где назначено слушание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тот суд в котором происходит разбирательство по данным вопросом, если уже оно назначено значит в апелляционный суд

10.03.2024, 11:54

Если назначили дату рассмотрения жалобы, то возражения на неё следует подать в краевой (обласной) суд

10.03.2024, 08:12

Туда где назначено слушание - в краевой

10.03.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Какое возражение, если жалобу подали ВЫ?

10.03.2024, 08:19

Я не знаю как правильно называется документ в котором будет изложена моя позиция и доводы. Ходатайство? Возражение на иск? Заявление?

10.03.2024, 08:46

Александр, а вы личную почту смотрите?

10.03.2024, 08:30

да

10.03.2024, 08:47

Добрый день, Александр!

Если назначили дату, то в краевой.

Удачи!

10.03.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в краевой раз дело уже там

10.03.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Так как дело уже находится в краевом, то подавать нужно в краевой.

10.03.2024, 09:13
Оценка автора вопроса: