Куда подавать заявление или возражение на иск - в тот же суд первой инстанции или в краевой?

Подал апелляционную жалобу на решение суда. Ее приняли и назначили дату для рассмотрения. В какой суд подавать заявление или возражение на иск? В тот же суд первой инстанции или в краевой где назначено слушание?
Лучший ответ

В тот суд в котором происходит разбирательство по данным вопросом, если уже оно назначено значит в апелляционный суд

Если назначили дату рассмотрения жалобы, то возражения на неё следует подать в краевой (обласной) суд

Туда где назначено слушание - в краевой

Какое возражение, если жалобу подали ВЫ?