Направляя апелляцию в Верховный суд через краевой суд первой инстанции, нужно ли приобщать все, что было в первом заседании
Направляя апелляцию в Верховный суд через краевой суд первой инстанции, нужно ли приобщать все, что было в первом заседании, или суд первой инстанции сам приобщает все материалы дела к моей жалобе?
Лучший ответ
Добрый день!
При обжаловании решения суда первой инстанции Вы должны подать апелляционную жалобу до того момента, когда решение вступит в силу. Жалоба подается через суд, который вынес решение. Далее уже этот суд направляет в вышестоящий суд и Вашу жалобу и все материалы, то есть все судебное дело. К жалобе Вы должны приложить только квитанцию об оплате госпошлины за подачу апелляционной жалобы.
Большое спасибо, все предельно понятно из Вашего ответа.