LSN Messenger
Курган, 10.03.2024, 11:00

Возможно ли снять надзор раньше половины срока - какие шаги нужно предпринять

Вопрос №23697336 из г. Курган
опубликован 10.03.2024, 11:00
У меня есть надзор 8 лет с отметкой 3 раза в месяц и ограничения 10 до 6 находится дома. Можно снять ли снять раньше половины срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, не получится. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

10.03.2024, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет, конечно же нельзя.

10.03.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Вячеслав!

Досрочное прекращение административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет возложенные на него обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) жительства.

Но! Если снимите досрочно судимость за безупречное поведение в порядке ст.400 УПК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии административного надзора. ст. 86.УК РФ

Удачи!

10.03.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Я освободился по концу срока без норушений. Можно ли убрать ограничение что бы работать вахтой

10.03.2024, 11:11

Могут и не снять ограничения. Это от органа зависит. Снимайте судимость досрочно в порядке ст.400 УПК РФ и будет Вам счастье!

Удачи!

10.03.2024, 11:14

Ограничения не распространяются на работу, если Вы официально оформите трудоустройство.

Это все предусмотрено ФЗ -64 Об адм.надзоре.

10.03.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Только по истечении не менее половины срока

Ранее можно частично снять какие-то ограничения

10.03.2024, 11:38