Как подать на банкротство - через МФЦ или суд? Когда приставы вернут иск кредиторам о невозможности взыскания долга?

У меня нет имущества в собственности, получаю оф ЗП 16 тыс. Очень много кредитов и займов.. Как лучше подать на банкротство, через МФЦ или суд. И через сколько времени приставы вернут иск кредиторам о не возможности взыскания долга.?
Лучший ответ

Если у вас зарплата оф., пристав не прекратит ИП!

Вам только через суд подходит.

Если мне уволится и получать по договору это то же оф ЗП ?

Тут дело не в лучше или хуже. Тут дело в том. подходите ли вы под критерии внесудебного банкротства или нет.