Рассматриваю подачу на банкротство через МФЦ из-за долгов - что ждать и сколько времени затратить?
Думаю подать на банкротство через мфц, но не знаю сколько затратится на это времени и будет ли это результативно для меня. Имеется задолженность по алиментам 170 т. р, кредитная карта 160 т. р и просроченный кредит на 200 т. р. На сайте фссп висит только 170 т. р. Был уволен в пандемию, получал пособие от цзн, сейчас вышел на работу официально. Стоит ли подавать на банкротство и поможет ли это избавиться от хоть каких-то долгов?
Приветствую.
Признаки банкрота для внесудебного банкроства:
1. Просроченная задолженность от 50 до 500 тысяч;
2. Возврат исполнительного документа судебным приставом взыскателю по части первой п. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве": в связи с невозможностью взыскания.
Тогда вам можно обращаться в МЦФ для проведения процедуры внесудебного банкротства. Алименты точно не спишут. А вот кредитная и просроченный кредит при указанных выше обстоятельствах - освободят от обязательств.
Но невозможность взыскания и возврат исполнительного документа взыскателю это значит, что у вас вообще никакого имущества нет либо оно обладает "иммунитетом" и не подлежит взысканию, а также отсутствуют доходы.
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
По алиментам обанкротится нельзя... Если ваши кредиторы не будут против ( (а они будут простив несудебного банкротства), то возможно сможете в несудебном порядке обанкротиться, но для этого придется потрудиться, собрать необходимые документы...
Здравствуйте.
Если вот этот долг на фссп у приставов взыскивается или окончен по статья 46 часть 1 п.3, то в МФЦ вам откажут и вернут все документы.
Также мешает бесплатному банкротству и тот факт, что у вас есть официальный доход.
В судебном порядке можно обанкротится, но это стоит от 100 тыс. руб.
Алименты не будут списаны в любом виде банкротства.
Кроме того, будьте готовы к тому, что так как вы устроились на работу и имеете долги по алиментам, то у вас будут списывать до 70% зарплаты.