Вопрос о праве дежурного врача удерживать пациентов в больнице, если им стало лучше - что делать в такой ситуации?
Дежурный врач не имеет права оформлять выписку, так как вас не наблюдал и у него нет первичных документов
Нет, удерживать не может. Но и выписка только на его усмотрение. Вы можете написать отказ от лечения и покинуть больницу.
Добрый день! Такие вопросы регулируются не законодательством и внутренними правилами больницы. Как правило, именно лечащий врач несет ответственность за здоровье пациента. Но если Вы не согласны можете обратиться к зав отделению или врачу, который замещает заведующего.
С Уважением!
Сегодня воскресенье, только дежурный врач, больничный не нужен, просто нужно ехать домой в другой город, здесь приезжали в гости
Если больничный не нужен, то можете просто написать отказ и свободно поехать. В случае отказа, Вы снимаете ответственность с врачей. Насильно никто держать не будет.
Видимое улучшение здоровья может быть временным или ложным.
11.03. и разбирайтесь с лечащим врачом, а дежурному вы уже и так всё дежурство испортили. Не будет он вас выписывать, по долгу не может и вы его под уголовку решили подставить?