Как отменить рассрочку на онлайн обучение в логомашине при недоступной официальной поддержке?
Смотрите, направьте претензию исполнителю об отказе от услуг и расторжении договора.
Любой договор можно расторгнуть.
Если будет отказ, тогда разрешайте вопрос в судебном порядке.
Если рассрочка оформлена через банк, направить заявление в банк отдельно.
Вы должны возместить расходы исполнителя, но если такие расходы будут доказаны.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст.
Для того чтобы отменить рассрочку и отказаться от обучения, вам необходимо обратиться к договору, который вы заключили с "Логомашиной". В этом договоре должны быть прописаны условия расторжения и возврата средств. Если такие условия не указаны, то вы можете руководствоваться общими положениями Гражданского кодекса РФ.
Согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы можете направить письменное уведомление о расторжении договора в "Логомашину" и потребовать возврата средств за обучение, которое вы не получили. Если "Логомашина" не отвечает на ваши запросы, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.
Возврат средств может быть осуществлен только в том случае, если вы не начали обучение или не получили значительную часть услуг. Если вы уже начали обучение и получили значительную часть услуг, то возврат средств может быть затруднен.
Да, вы можете отменить рассрочку и отказаться от обучения.
Согласно статье 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель имеет право отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Для отмены рассрочки и отказа от обучения вам необходимо:
Направить письменное заявление в логомашину. В заявлении укажите:
ваши ФИО и контактные данные;
номер договора рассрочки;
дату заключения договора;
причину отказа от обучения;
просьбу отменить рассрочку и вернуть уплаченные денежные средства.
Приложить к заявлению документы, подтверждающие ваши расходы на обучение (если таковые имеются).
Отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
Логомашина обязана рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней с момента его получения и принять решение об отмене рассрочки и возврате денежных средств.
Если логомашина откажется удовлетворить ваше требование, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Константин, направлении организации уведомление о расторжении договора. При расторжении договора рассрочка аннулируется. В уведомлении ссылайтесь на ст 782 ГК РФ:
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Договор считается расторгнутым с даты получения исполнителем уведомления (ст 450.1 ГК РФ).
Любой договор можно расторгнуть.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст.