Права несовершеннолетнего ребенка - доступ к приватизированной жилплощади в случае семейных конфликтов
Я состою в браке, проживаю у мужа, есть несовершеннолетний ребенок (3 года). Сын зарегистрирован на приватизированной жилплощади мужа. Муж препятствует проживанию меня и ребенка, постоянно выгоняет из дома. Имеет ли право не совершеннолетний ребенок на часть площади его приватизированной квартире. С каким иском обращаться в суд.
если вы вселились уже в собственность мужа, то право у ребенка только на наследство, сейчас ребенок имеет право пользоваться помещением.
Ребенок не имеет права на часть доли отца, но он имеет право пользоваться жилым помещением, в котором зарегистрирован. Обращайтесь в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.