Могу ли я обналичить мат капитал на покупку жилья? Если ребёнку нет 3 х лет
Если семья покупает жильё по ипотечному договору, распорядиться маткапиталом можно сразу после рождения ребёнка — оплатить первоначальный взнос или досрочно погасить уже имеющуюся ипотеку. В остальных случаях придётся подождать, пока ребёнку не исполнится 3 года
Здравствуйте! Нет, нельзя. За обналичивание материнского капитала предусмотрена уголовная ответственность
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Будете отбывать уголовное наказание, т.к. обналичка запрещена по Закону.
Я не имела ввиду обналичить и получить деньги на свои руки. Деньги получит продавец. Я в общем имела ввиду обналичить. Тоесть на покупку жилья.
Вы можете только получать ежемесячную выплату за счёт маткапитала до достижении ребенком 3 лет.
Любые другие обналичивания незаконны