LSN Messenger
Москва, 10.03.2024, 18:04

Срок ожидания после банкротства физического лица - 5 лет до возможного банкротства бизнеса.

Вопрос №23698564 из г. Москва
опубликован 10.03.2024, 18:04
С момента банкротства физического лица не прошло 5 лет. Если это физ лицо является индивидуальным предпринимателем и ему придётся банкротить свой бизнес (банкротство физического лица будет учитываться), нужно будет обязательно ждать 5 лет с момента банкротства как физлица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут есть свои нюансы. В каком регионе проходило первичное банкротство?

Для профессиональной консультации стоит обратиться к адвокату. Мой личный сайт: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2024, 18:27

Москва

10.03.2024, 19:09

Москва

10.03.2024, 19:10

Если есть надёжный ф/у то можно попробовать в другом регионе процедуру пройти. Надо уточнять...

10.03.2024, 19:47

Здравствуйте!

После первого банкротства, вне зависимости от того проходил человек банкротство как ИП или не как ИП, повторное банкротство возможно только через 5 лет.

Если человек хочет отдельно обанкротить свои долги как физ.лицо, а потом иметь возможность пройти банкротство как ИП, то так нельзя. При банкротстве как физ.лица статус ИП будет прекращен, кредиторы по ИП будут также участвовать в банкротстве физ.лица.

10.03.2024, 19:21

Вы можете купить консультацию

10.03.2024, 21:08