Как правильно начисляют квартплату, если мы не прописаны в комнате общежития, которое принадлежит моей маме?
Скажите пожалуйста, я с мужем проживаю в комнате общежития, собственником которого является моя мама, в комнате никто не прописан. Каждый из нас прописан по другому адресу. За март месяц пришла квитанция за 2, т.е. в 2 раза больше чем прежде. В жко сказали, что была проверка и соседи сказали что мы там не прописаны, а живем. Могут ли они так начислять кварплату? Ведь получается мы платим за себя дважды.
Лучший ответ
в данном случае ЖКО поступило правомерно, но они должны были составить об этом акт с вашим участием. Вы можете взять проживаете по указанному адресу справку о том, что вы фактически по указанному адресу и оплачиваете услуги там где проживаете что бы по месту регистрации не начисляли ЖКУ