Незаконное прописывание и неправомерные действия ЖЭУ - что делать в такой ситуации?
Моя мама купила комнату в общежитии. Мама в комнате не проживает. Пришла квартплата за комнату 3000, смотрим в квитанцию, там написано, что у мамы в комнате прописано 2 человека, но мама никого не прописывала. Пришли в ЖЭУ, там сначало сказали, что типа прописан человек бессрочно, но мама никого не прописывала... Потом сказали, что соседи собирали подписи, якобы мама живёт там не одна. Спрашиваем у соседей, те говорят ничего не собирали, и одна соседка вспомнила, что приходила девушка из ЖЭУ и собирала подписи, кто прописан с каждой комнаты. Что делать в такой ситуации? Как наказать ЖЭУ?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию, такими действиями иногда грешат работники ЖЗУ, паспортного стола, а Вашей матери зто чревато ответственностью, вплоть до уголовной, резиновые квартиры.
Спасибо за понятный ответ!