Брянск, 10.03.2024, 20:20

Можно ли забрать водительское удостоверение по истечению срока лишения, без доверенности?

Вопрос №23699088 из г. Брянск
опубликован 10.03.2024, 20:20
Можно ли забрать своё водительское удостоверение по истечению срока лишения, моей маме, так как я нахожусь в зоне сво. Документы все есть и сдача теории и мед справка и оплата штрафа. Могут ли ей отдать, если нет доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет.

10.03.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо специалист! У вас самый развёрнутый и очевидный ответ!

10.03.2024, 21:14

Надо бы некоторым лучше изучать и внимательнее ознакомиться с вопросам!!

10.03.2024, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К сожалению - нет. По истечении срока лишения права управления транспортными средствами (далее - ТС) изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

10.03.2024, 20:23

А можно ли доверенность написать от руки???

10.03.2024, 20:32

Нет же, не в доверенности и её форме дело, вам экзамен сдавать.

10.03.2024, 20:34

Доверенность напишите сами, ее имеет право заверить ваш командир части.

10.03.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Понял спасибо

10.03.2024, 20:33

Нет конечно. Она за вас медосмотр не сможет пройти, даже по доверенности. Тем более сдавать экзамен (если необходимо).

10.03.2024, 21:08

Вы прикалываетесь??? Читайте внимательно вопрос!!!

10.03.2024, 21:11

Экзамен сдан!!! Я же спросил о получении!!! А всё остальное готово!;

10.03.2024, 21:12

Здравствуйте. Надо заверить доверенность у командира части, только в таком случае можно

Удачи

На забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением.

10.03.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Нет,

К нотариально оформленной доверенности относятся доверенности подписанные командиром войсковой части

10.03.2024, 21:16

Без доверенности - нет.

Но ваш командир части может её заверить.

С уважением.

10.03.2024, 21:18

Господа юристы, регламент не предусматривает выдачу водительского удостоверения по "доверенности".

Автору вопроса ссылки на регламент отправила.

Здесь как с паспортом.

Но, вы можете подать заявление о выдаче удостоверения в подразделении поближе к месту службы.

Водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение.

Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).

10.03.2024, 21:39