Можно ли забрать водительское удостоверение по истечению срока лишения, без доверенности?

Можно ли забрать своё водительское удостоверение по истечению срока лишения, моей маме, так как я нахожусь в зоне сво. Документы все есть и сдача теории и мед справка и оплата штрафа. Могут ли ей отдать, если нет доверенности?
Лучший ответ

нет.

Спасибо специалист! У вас самый развёрнутый и очевидный ответ!

Надо бы некоторым лучше изучать и внимательнее ознакомиться с вопросам!!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К сожалению - нет. По истечении срока лишения права управления транспортными средствами (далее - ТС) изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому такому виду административного наказания, после проверки знания им ПДД, уплаты всех штрафов, а в некоторых случаях также после медицинского освидетельствования (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

А можно ли доверенность написать от руки???

Нет же, не в доверенности и её форме дело, вам экзамен сдавать.

Доверенность напишите сами, ее имеет право заверить ваш командир части.

Понял спасибо

Нет конечно. Она за вас медосмотр не сможет пройти, даже по доверенности. Тем более сдавать экзамен (если необходимо).

Вы прикалываетесь??? Читайте внимательно вопрос!!!

Экзамен сдан!!! Я же спросил о получении!!! А всё остальное готово!;

Здравствуйте. Надо заверить доверенность у командира части, только в таком случае можно

Удачи

На забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением.