Нужно ли мне оплатить 13% с продажи дома после банкротства супруга?
Придётся ли мне платить 13%? Ситуация такова... С мужем приобрели дом 1/2, владели 4 года, ипотека была на нем, но без моего ведома он подал на банкротство, причём дом продали с аукциона, в 2023 г муж погиб на сво. Сегодня фнс отправила письмо, что нужно подать декларацию с и оплатить 13%с продажи имущества! Придётся ли мне платить 13%,если доходов от продажи у меня не было?
Лучший ответ
Если это было Ваше единственное жильё, то минимальный срок для освобождения от уплаты налога при продаже 3 года.
Здравствуйте, вам следует в ИФНС направить пояснение и все описать.