LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 11.03.2024, 04:26

Особенности рабочего расписания полицейского водителя и вопросы табелирования времени на подготовку и обслуживание автомобиля

Вопрос №23699780 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.03.2024, 04:26
Я являюсь сотрудником полиции, полицейский водитель. Работаю по графику сменности с 8.00 до 20.00. Мне табелируют по 11 часов, минус час на обед. Для получения служебного автомобиля и прохождения медика, водителя прибывают в гараж к 6.00. После смены я обслуживаю автомобиль, еще 30 минут. Входит ли время подготовки и обслуживания авто в служебное время и можно ли табелировать это время в табеле учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно подготовительно-заключительное время для выполнения работ перед выездом на линию и после возвращения с линии в организацию,

и время проведения медицинского осмотра водителя перед выездом на линию (предрейсового) и после возвращения с линии (послерейсового), а также время следования от рабочего места до места проведения медицинского осмотра и обратно входит в рабочее время водителя.

Нужно смотреть ваши документы, все что связано с вашими должностными обязанностями.

Но по моему мнению, время, которое вы указали в вопросе необходимо табелировать.

11.03.2024, 05:44

Если можно, подскажите, на основании какого приказа или НПА время подготовки табелируется. Нужен документ.

11.03.2024, 06:56

В вашем случае это не табелируется у вас др условия труда

11.03.2024, 07:04

Нормы права:

174. Должностные регламенты (должностные инструкции) разрабатываются индивидуально для каждого сотрудника, замещающего должность в органах, организациях, подразделениях МВД России, непосредственными руководителями (начальниками) сотрудников (примерная форма должностного регламента (должностной инструкции) - приложение N 38 к настоящему Порядку). Права по замещаемой должности, служебные обязанности и ответственность руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений МВД России, структурных подразделений главных управлений, департаментов, управлений МВД России, Национального центрального бюро Интерпола МВД России устанавливаются положениями, уставами органов, организаций, подразделений МВД России, структурных подразделений главных управлений, департаментов, управлений МВД России, Национального центрального бюро Интерпола МВД России без разработки в отношении них должностных регламентов (должностных инструкций).

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 (ред. от 30.01.2023) "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

11.03.2024, 04:39

Изучите внимательно свой труд договор (контракт) там указан ваш ненормированный рабочий день + доплата за сложность и напряжённость, это все как раз и является компенсацией за подготовку вами сл.авто

11.03.2024, 07:03

Я работаю по графику смености по 12 часов. У меня нет ненормированности. Есть переработка, но не более 120 часов в год. Смена 12 часов, по факту я на службе 15 часов. В контракте ничего о подготовке к наряду и времени подготовки нет. В приказе 420 наставление по организации службы строевых подразделений вневедомственной охраны сказано, прибыть за 15 минут до начала проведения инструктажа.

11.03.2024, 07:39