Может ли почтальон отказаться носить выплаты на дом, какие причины могут быть

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не может почтальон отказаться носить выплаты на дом

СМ,

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2021 г. № 545н “Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии”

122. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на основании заявления пенсионера.

131. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации производит оплату услуг по доставке пенсии, оказанных организациями почтовой связи и иными организациями, занимающимися доставкой пенсий, путем вручения пенсионеру сумм пенсий на дому или в кассе организации в период доставки пенсии, предусмотренный пунктом 123 настоящих Правил.

Т.о., Территориальный орган Пенсионного фонда РФ

организует доставку пенсии через организации почтовой связи, при этом производит оплату услуг по доставке пенсии почтальонам. Т.о., доставка пенсии является обязанностью почтальона в соответствии с должностными обязанностями.

Наталья, здравствуйте 🤝

Нет, не может, он работает в соответствии со своей должностной инструкцией

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!