LSN Messenger
Волгоград, 11.03.2024, 09:21

Минимальный вес товара для самовывоза через интернет-агрегатор Мегамаркет

Вопрос №23700219 из г. Волгоград
опубликован 11.03.2024, 09:21
Какой минимальный вес товара магазин обязан погрузить в транспорт покупателя, если товар куплен через интернет-агрегатор Мегамаркет и условие продажи - самовывоз из магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договором предусмотрен самовывоз, то товар передается на складе. Дальше покупатель сам организовывает все действия по вывозу.

11.03.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это где-то прописано, есть какой-то нормативный документ? Просто ранее действовало Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров. Согласно п. 22 "... В случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя, продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя." А крупногабаритным считается товар весом более 5 кг.

11.03.2024, 09:34

Условия заказа и доставки Мегамаркета такие условия не содержит

megamarket.ru

11.03.2024, 09:39

Содержат ТАКИЕ условия! Забрать самовывозом из конкретного магазина!

11.03.2024, 09:45

Я имел ввиду минимальный вес

11.03.2024, 09:46

Вы зря разбрасываетесь дизлайками

Вы о чем спрашиваете? Какой минимальный вес товара магазин обязан погрузить в транспорт покупателя

При чем тут тогда погрузка. Я и ответил по минимальному весу

11.03.2024, 09:50

Погрузка при том, что товар, купленный через Мегамаркет весит 55 кг. А ранее действовало Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров. Согласно п. 22 "... В случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя, продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя." А крупногабаритным считается товар весом более 5 кг. Не вижу у Вас ответ про минимальный вес.

11.03.2024, 09:55

Забудьте про это постановление, оно не действует

Все согласно корпоративным правилам

Если вам нужен анализ НПА, то по правилам сайта это платная услуга

11.03.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Смотрите свой договор с магазином.

11.03.2024, 09:47