Какой должен быть минимальный вес героина для возбуждения уголовного дела? Заранее спасибо.
Если речь о сбыте, то минимальный размер законодательно не установлен. Если о хранении - значительный размер составляет 0,5 г.
Хочу дополнить предыдущего адвоката, что вес оцениваться будет в общей массе смеси, поэтому даже если там процент героина будет 1 на 50, все равно если общий вес более полграмма - это будет основание для возбуждения уг.дела. Поэтому некоторые недобросовестные сотрудники немного разбавляют между делом изъятое до проведения экспертизы.