Приватизация или договор соцнайма - как лучше обезопасить квартиру?
Нужна небольшая консультация относительно приватизации квартиры.
На текущий момент есть квартира в соц. найме. Главным квартиросъемщиком был ныне покойный дедушка. На текущий момент, насколько понимаю, требуется заключить новый договор соц найма.
Сам вопрос: как лучше поступить? Чем черевато будет оставить квартиру в соц. Найме? Или лучше приватизировать ее?
Помогите, пожалуйста, советом.
P.s. Если можно пару примеров или плюсов / минусов приватизации и договора соц. Найма
Лучший ответ
Зарегистрированные родственники (один из них) должен перезаключить договор найма - это важное и основное действие.
После нового договора найма - на усмотрение
Здравствуйте. Никаких рисков.
Зависит от обстоятельств?Кто на момент смерти проживал в квартире? какой период и т.д. Можете в личку к юристу обратиться за консультацией