LSN Messenger
Тула, 11.03.2024, 09:45

«Как решить конфликт с соседкой из-за линолеума - юридическая экспертиза»

Вопрос №23700300 из г. Тула
опубликован 11.03.2024, 09:45
Живем в многоквартирном доме, по 4 квартиры на этаже. Соседка постелила кусочек линолеума около своей двери и наступать на него нам запретила. Говорит, что мы его сдвигаем с места и края в линолеуме уже завернулись от нас. Её дверь находится сразу с лестницы с краю, а моя следующая в углу. Пройти так, чтобы не наступить не возможно. Как быть в этой ситуации, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наступайте на здоровье на этот линолеум. Коридор это общее имущество и соседка не может его присваивать постелив там хоть линолеум хоть ковер. Вы с таким же успехом можете на лестнице и в лифте постелить что-нибудь и сказать ей чтобы она через окно к себе в квартиру залетала.

11.03.2024, 10:26

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

11.03.2024, 09:48

Законно что? стелить линолеум, или наступать на него? Ну серьезно! Это житейский вопрос решающийся на бытовом уровне. Даже если это незаконно, вы готовы потратить 20-30 тысяч на судебные тяжбы с соседкой из-за куска линолеума? Если нет, то ваш вопрос из разряда - мне нечем заняться, спрошу у юристов. Если готовы, то с удовольствием напишу вам иск, об обязании соседки освободить имущество общего пользования от линолеума.

А если Вам просто хочется излить душу, сходите к психологу.

11.03.2024, 09:52

Законно ли стелить линолеум? Меня это интересовало. Потому на бытовом уровне у нас не получается это решить.

11.03.2024, 09:59

Нет, не законно.

11.03.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте сделать не законно и запрещать ходить тоже

11.03.2024, 10:03

Напишите на нее заявление о том, что размещение ею кусочков линолеума на лестничной площадке захламляет ее и нарушает правила пожарной безопасности, а случае пожара, это затруднит эвакуацию: запнулся, поскользнулся, упал и т.д.))) для начала можете просто пригрозить таким заявлением

11.03.2024, 10:10

Нет. Не обращайте на соседку внимания, живите как жили.

11.03.2024, 10:43

Рекомендуйте соседке обратиться в суд

11.03.2024, 11:49