Может ли мне грозить лишение свободы и какой срок ожидать - остаток условного срока или 2,5 года?
Добрый день!
Не могут посадить, а посадят на 2, 5 года по представлению УИН
В связи с тем, что Вы злостно не исполняете наложенные судом на Вас обязанности, Вам уже продлевали испыт.срок на 1 месяц. Поэтому в настоящее время уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством о замене условного срока на реальный. При указанных Вами обстоятельствах суд отменит условное и назначит Вам реальное наказание. С учетом Ваших статей (по всей видимости ст.116 и ст.119 УК РФ) Вы будете направлены для отбытия наказания в колонию-поселение. Срок будете отбывать не остаток, а полностью весь, т.е. 2,5 года!!! Как говорил один известный персонаж: Пить надо меньше, меньше надо пить!!!