Можно ли оказывать услуги менеджера по продажам как самозанятый?
Нет, не может. В таком случае можно работать по договору ГПХ, если нет желания оформлять трудовые отношения.
Нужно юридически верно составить договор с самозанятым менеджером по продажам. Указать, что исполнитель по привлечению клиентов приглашается на определенный срок (1- 5 месяцев). Его задача — расширение клиентской базы, он сам рекламирует товары, ищет потребителей, заключает с ними сделки. Компания обязуется выплачивать исполнителю определенный процент с продаж, самозанятый сам отчисляет 6-процентный налог.
В договоре с самозанятым нельзя указывать ежемесячную выплату вознаграждения, иначе он будет переквалифицирован в трудовой. Удачи.
Здравствуйте, а если у меня интернет ветрина, я консультирую, но не продаю. Продаёт производство.
Все верно у вас ! Можете заключить договор оказания услуг, в договоре обязательно отразить сведения о саиозанятости и по проведению выплаты вы обязаны будете предоставлять заказчику чек на выплаченную вам сумму
Спасибо
Здравствуйте, а так можно писать в чеке?
Услуги по поиску потенциальных клиентов на заключение договоров с Заказчиком, проведению переговоров с представителями организаций.
Оказание таких услуг возможно, оно не противоречит закону 422-ФЗ.
Единственное, что следует учесть, характеристика обязанностей не должна включать название должности "менеджер по продажам".
Вам следует привести в договоре на оказание услуг их описание в виде создания и поддержки работы сайта, обработки поступающих предложений о приобретении товаров с передачей их производителю товаров.
Здравствуйте,а так можно писать в чеке?
услуги по поиску потенциальных клиентов на заключение договоров с Заказчиком, проведению переговоров с представителями организаций.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно отправить чек раньше чем поступит выплата?
Здравствуйте, в продолжение по теме выше. Нужно открыть Ип на упрощение без использования ккм. подскажите пожалуйста какой ОКВЭД подойдет мне? Имею витрину товаров в интернете. Клиенты покупая платят производителю, который в дальнейшем переводит мне бонус. По сути я занимаюсь просто консультацией, сбором данных типа ФИО и адреса доставки.