Как официально усыновить сына мужа от другой женщины, которая исчезла из жизни?
Вам необходим отказ биологической матери. Суд не удовлетворит ваш иск при наличии факта, что место нахождение матери неизвестно. заставят определить место нахождения, разыскать.
Нас заставят её искать? Или это зделают соответственные органы?
Да не вы, юрист шутит. Мусор ищет.
Многоходовая комбинация. Сначала подаёте в розыск от лица которое её знает. Мол потерялась, прошу найти. Через 6 месяцев признают умершей или безвестно отсутствующей. Сын мужа, его усыновлять и не надо, с ним и так хорошо всё.
Здравствуйте!
1. Отец ребенка обращается в суд с иском о лишении родительских прав
2. После решения удочеряете ребенка
Ага, при отсутствии ответчика?
Для начала нужно лишить родительских прав мать вписанную в свидетельство о рождении, а через полгода после вступления решения в законную силу можно усыновлять. ее адресом указывать последнее известное, а у суд запросит адресную справку