Права и защита ребенка в случае ухода отца на службу - что нужно знать
ЭТо льготы , установленные нормами законодательства субъекта РФ.
Также:
Доходы граждан, призванных на военную службу по мобилизации, не учитываются при оценке нуждаемости их семей для получения следующих социальных выплат:
- ежемесячного пособия беременной женщине, вставшей на учет в ранние сроки;
- ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно;
- ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет;
- ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка.
Дети мобилизованных, контрактников, добровольцев имеют право на первоочередное предоставление мест в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях (ДОО) по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях.
Детям мобилизованных, контрактников, добровольцев, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее из-за увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, которые получены при выполнении задач в ходе СВО, места в указанных организациях и лагерях предоставляются во внеочередном порядке.
В случае гибели контрактника, мобилизованного, добровольца, получения ими увечья или заболевания при исполнении обязанностей в ходе СВО, их детям не нужно проходить вступительные испытания
при поступлении на такое обучение в пределах отдельной квоты. Без вступительных испытаний они вправе поступить, например, в кадетские корпуса, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти.
Кроме того, указанные лица и их дети имеют право на прием на обучение за счет федерального бюджета на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.
Меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей многранны. Ответить на данный вопрос можно с учетом уточнений индивидуализации особенностей ребенка
Мы не в браке, дочь воспитываю я одна. Только оформили на него отцовство
Личные сообщения прочтите в правом углу экрана
Ребенок должен рассчитывать, что отец вернется. А если не вернется, то рассчитывать на выплаты предусмотренные государством за гибель военнослужащего.
Ребенок ни на что не рассчитывает. Считают и подсчитывают выгодоприобретатели.