Для чего повторная проверка счетчиков? Правила и требования
Зачем снова идут проверять?
1 вопрос. Имеют ли право без предупреждения приходить проверять счетчики?
2 вопрос. Наверняка должен при этом быть представитель УК.
3 вопрос. И если было объявление на 5, а пришли проверять 7. Это законно?
4 вопрос. Уведомление вручается лично под роспись? Собственник вправе отклонить предложенное время, сославшись на уважительную причину?
5 вопрос. Данные счётчиков хранятся в базе данный ресурсной компании. Всё проверено, просрока нет, зачем снова идут проверять?
Лучший ответ
Все ответы здесь - постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
спасибо