Перерегистрация документов при покупке квартиры - нужно ли проверять счетчики и платить за проверку?
Купили квартиру. Переделываем документы в инстанциях (газ, вода, свет и т. Д) на себя. Сказали при смене собственника квартиры обязательно нужно проверить исправность и срок счётчиков и заплатить 350 рублей. Если мы знаем, что срок счётчиков ещё не истёк, обязательно ли вызывать проверку и законны ли их действия?
Лучший ответ
А Вы не верьте словам этих "ЖКХашников". Потребуйте ПИСЬМЕННОГО обоснования их требований.
А если опять будут проявлять "самодеятельность" - пожалуйтесь в ГЖИ или в Прокуратуру на самоуправство этих деятелей.
Незаконное требование.
Срок поверки исчисляется не от смены владельца. Требования незаконны, но в Р У, все очень интересно.