Изменение имени - как подтвердить данные для пенсионного фонда при различии в документах
Здравствуйте. В Вашем случае следует обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта и уточнении правильности написания Вашего имени в соответствии со свидетельством о рождении, а также с просьбой обязать внесение необходимых изменений в госуд.ведомства -ФМС, ЗАГС. В суд необходимо предоставить все документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении и паспорт, или иные документы, требующие коррекции относительно написания имени. В заявление также требуется указать причину обращения, для чего необходимо уточнение анкетных данных.
Как правильно составить заявление в суд,о том чтобы признали изменения и выдали документы,которые необходимы для подтверждения данных
Для этого нужно ознакомиться с вашими документами, ответами из ПФР, сослаться на нормы Гражданского кодекса, ГПК Российской Федерации, оформить заявление, заплатить госпошлину и направить его в суд.
Надо бы почитать, что написал пенсионный орган.
Все документы оформили так как в паспорте,сфр говорит о том,что данные необходимо подтвердить справкой в связи с изменениями,это было в устной форме сказано в сфр
Пока не будет письменного ответа пенсионного органа, ничего делать не надо.
Приходило письмо о том,что есть расхождение данных, поэтому обработка документов в связи с этим приостановлена
В этом письме указано - что Вам надо сделать?
Нет,мы сами обратились по этому случаю в сфр,они сказали,что нужно исправить документы,а после обратиться в суд ,чтобы изменения признали законными
Вам надо подать заявление в пенсионный орган, чтобы он разъяснил, как Вам поступать в Вашем случае. Когда получите ответ в письменной форме, только тогда и начинать действовать.
Здравствуйте, Катерина.
Вам необходимо привести все документы в соответствие с именем, указанным в свидетельстве о рождении, потому как в Вашем случае имеет место опечатка (ошибка) при оформлении паспорта. Все последующие документы также придется переоформить.