Нарушение прав учащихся на льготный проезд - как обжаловать действия ж/д кассира?
Моя дочь учится в 11 м классе. 9 марта 2024 г. она покупала в ж/д кассе билет в пригородную электричку от ст.Коломна до ст.Выхино Казанской ж/д. В кассе она предъявила паспорт и фото справки на телефоне об обучении в школе. Ей было отказано в покупке льготного билета (стоимость 429,00 руб) и пришлось покупать билет за полную стоимость (858.00 руб). Было ли нарушено право на льготный проезд для учащихся в школе? Можем мы как-то опротестовать действия кассира?
Лучший ответ
Обратитесь в транспортную прокуратуру с жалобой на действия кассира
удалён
Нужен оригинал справки , а не фото справки в телефоне
удалён
нужна транспортная карта
А где прописано, что нужен оригинал справки? Был предоставлен паспорт кассиру( оригинал) и фото справки. Так сейчас для посадки в поезд дальнего следования требуют оригинал паспорта и фото билета.
Вы можете подать жалобу, предъявить претензию или обратиться в суд