Очная форма обучения в институте МВД и выслуга лет при расчете выхода на пенсию - влияние на общую выслугу
Период по очной форме обучения не завершился получением диплома до поступления на службу
Заочное обучение в ВУЗ засчитывается в выслугу лет МВД в отношении сотрудников органов внутренних дел, при условии получения диплома ДО поступления на службу
до 1 января 2012 г.,,
Период обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях подлежит зачету в стаж службы сотрудника для назначения ему пенсии за выслугу лет при условии завершения освоения сотрудником ДО его поступления на службу образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, подтвержденного документом об образовании и о квалификации, выдаваемым в установленном порядке.
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Будет, так как в законодательстве РФ не указано, что квалификация (диплом) должна быть получена до поступления на службу. В Законе речь идет о периоде учебы до поступления на службе, то есть ваши три года очного обучения подлежат включению в выслугу лет на основании п.10 ч.2 ст.38 ФЗ-342 в порядке установленном ч.5 ст. 38 ФЗ-342 и абзаца 5 (или 6) пункта 2 ППРФ-941...