Оспорить штраф за парковку на пешеходном переходе - как действовать при ошибках в постановлении?

Было вынесено постановление об административном правонарушении парковка на пешеходном переходе или ближе 5 метров, с последующей эвакуацией (разметки там нет, только знак, фото с замером мне не показали, только сказали что было 3 метра), когда забрал машину выдали копию постановлени, в котором дома уже увидел ошибки в фамилии и номере водительского удостоверения, но штраф уже пришел на госуслугах. Могут ли отменить постановление из-за этих ошибок? Обращаться сразу в суд или можно написать жалобу на сайте ГИБДД?
Лучший ответ

Нет, отменить постановление по данным ошибкам не получится. Это - технические ошибки, а не процессуальные. Ищите другие доводы для жалобы.

Подайте жалобу

Обращайтесь в районный суд с жалобой

Здравствуйте. Обжаловать постановление можно и нужно в вышестоящий орган, где указать все обнаруженные ошибки и с просьбой отменить решение. Это можно сделать в электронном виде. При обращении в суд возникнет вопрос, обжаловали ли решение в вышестоящий орган.