Ижевск, 11.03.2024, 13:52

Имеет ли право инвалид 2 группы на бесплатное проведение газа внутрь помещения, если он живёт в Удмуртии?

Вопрос №23701265 из г. Ижевск
опубликован 11.03.2024, 13:52
Имеет ли право инвалид 2 группы на бесплатное проведение газа внутрь помещения, если он живёт в Удмуртии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно

11.03.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

В соцзащите сказали нельзя. Что делать?

11.03.2024, 17:06

Добрый день, Камил!

К сожалению Правительство Удмуртии не включило в список претендентов на субсидию по газификацию инвалидов (только инвалиды боевых действий) minsoc18.ru

Кто может претендовать на субсидию?

участники Великой Отечественной войны;

инвалидами боевых действий;

ветеранами боевых действий;

члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;

многодетные семьи;

малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике.

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28.02.2023 № 127 minsoc18.ru

Удачи Вам!

11.03.2024, 17:16

В соцзащите сказали что инвалидов включили, но только 1 группы.

11.03.2024, 21:11

Камил, ну если только инвалидов I, то в любом случае на тебя это не распространяется.

11.03.2024, 21:45
Оценка автора вопроса: